Forum Non Officiel de Big FarmConnexion

Forum Non Officiel de Big farm


descriptionLes bâtiments EmptyLes bâtiments

more_horiz
Ce graphique montre les ...

Les bâtiments Workers
20Corps de Ferme-+ 28
Maison simple450+ 10
Maison fantaisie250 Les bâtiments Gold0+ 12
Étable de chèvre40 000-5
Moulin à eau10 000-4
Jardin40 000-12
21Silo40 000-5
25Verger d’amandiers50 000-5
Niche pour chien50 000-
26Composteur40 000-4
27Canard70 000-5
28Atelier1 600 Les bâtiments Gold0-
29Âne stable150 000-5
30Maison de l’île500 000
Pièces justificatives
Coquillages ou
Les pierres runiques
+ 11
Pépinière19 000-5
Verger de pêchers120 000-7
Laboratoire90 000-5
31Boulangerie150 000-10
33Clôture4 500-
35Portail5 100-
37Château d’eau1 300 Les bâtiments Gold0-


  • Quel niveau vous doit consister à acquérir à chaque bâtiment.
  • Le coût d’acquisition de chaque bâtiment.
  • Total des travailleurs requis ou ajouté.
  • Cliquez sur le nom de bâtiments pour plus d’informations.

Les graphiques suivants aideront à déterminer totales maisons nécessaires à la construction de votre batterie de serveurs.
Travailleurs
Niveaux
1234567
Maison simple10152025303540
Maison de fantaisie12172227323742
L’île abrite11162126313641
Travailleurs
nécessaire
Niveaux
123456789
Stable de chèvre5678910111315
Jardin121416182022242832
Verger d’amandiers579111315172023
Coop de canard5678910111315
Stable de l’âne579111315172023
Verger de pêchers789101112131517
Moulin à eau410202632404652 
Silo5121926333843  
Composteur481216202428  
Pépinière5        
Laboratoire5        
Boulangerie101418222630344046
Conditions de déblocage retravailler Les bâtiments Updated Juin 2016
Nous avons retravaillé un grand nombre de mécanismes de déverrouillage dans le jeu. Pour le jeu en général, tout reste comme il est. Nous avons ajouté un tas de caractéristiques de commodité mais dans le cas où vous souhaitez mettre en place votre nouvelle batterie de serveurs très rapide :


  • Chaque étape de la construction peut maintenant être déverrouillé pour l’or depuis le début, sans compter les stades de l’architecte.
  • Tous les bâtiments dans le menu de construction peuvent maintenant être achetés pour l’or, quel que soit votre niveau
  • Une fois que vous possédez toutes les expansions de l’exploitation agricole, accès à la ferme suivante est déverrouillé.

Ces ajouts vous donnera plus d’options pour jouer le jeu et n’écarte pas toute mécanique précédente. Toutes les limitations de niveau s’appliquent toujours pour le jeu en normal. Si vous décidez de passer quelque temps, vous pouvez maintenant le faire.


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Cabine Les bâtiments Timer2+ 44Les bâtiments WorkersLes bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Cabin1aNiveau 1pas de réduction+ 2820gratuit
Les bâtiments Cabin2aNiveau 210 % de réduction+ 22450 000
Les bâtiments Cabin3aNiveau 3réduction de 20 %+ 239250 000
Les bâtiments Cabin4aNiveau 4réduction de 30 %+ 248680 000
Les bâtiments Cabin5aNiveau 5réduction de 40 %+ 2601 350 000
Les bâtiments Cabin6aNiveau 6réduction de 45 %+ 2734 800 000
Les bâtiments Cabin7aNiveau 750 % de réduction+ 2787 500 000
Les bâtiments Cabin8aNiveau 8réduction de 55 %+ 283
Steve
nécessaire
12 500 000
Les bâtiments Cabin9aNiveau 960 % de réduction+ 2138
Steve
nécessaire
20 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 Les bâtiments Timer2+ 44Les bâtiments WorkersTotal47,130,000


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Maison simple + 40Les bâtiments WorkersLes bâtiments HappinessLes bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Simple%20House1Niveau 1+ 10-352450
Les bâtiments Simple%20House2Niveau 2+ 5-621510 000
Les bâtiments Simple%20House3Niveau 3+ 5-912650 000
Les bâtiments Simple%20House4Niveau 4+ 5-12040120 000
Les bâtiments Simple%20House5Niveau 5+ 5-14545250 000
Les bâtiments Simple%20House6Niveau 6+ 5-175Steve
nécessaire
520 000
Les bâtiments Simple%20House7Niveau 7+ 5-200Steve
nécessaire
1 400 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 + 40Les bâtiments WorkersLes bâtiments HappinessTotal2 350 450
Maison de fantaisie + 42Les bâtiments WorkersLes bâtiments HappinessLes bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Fancy%20House1Niveau 1+ 12-255250 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Fancy%20House2Niveau 2+ 5-45132 800 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Fancy%20House3Niveau 3+ 5-60244 850 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Fancy%20House4Niveau 4+ 5-78386 500 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Fancy%20House5Niveau 5+ 5-95437 900 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Fancy%20House6Niveau 6+ 5-115Steve
nécessaire
9 400 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Fancy%20House7Niveau 7+ 5-135Steve
nécessaire
11 000 Les bâtiments Gold0
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 + 42Les bâtiments WorkersLes bâtiments HappinessTotal42 700 Les bâtiments Gold0


Apparitions de logements disponibles
   
Maison rustique simple
ferme principalemaison simple
Roue de la Fortune, après les coups de 8 min
Les bâtiments 1Mg6Bdu
Maison ornée rustique
ferme principalemaison de fantaisie
Roue de la Fortune, après les coups de 8 min
Les bâtiments 6dxa1IO
Maison simple présidentielle
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Favoris offres 3 900 Les bâtiments Gold0
Les bâtiments 5kq224p
Aloha de poulet maison
ferme principalen’importe quelle maison
Niveau 5 & 6 récompense d’événement Hawaii
Les bâtiments EJdcoEx
    
Magique maison simple
ferme principalen’importe quelle maison
Niveau 5 & 6 récompense d’événement de conte de fées
Les bâtiments JjQ6SuT
Maison simple côtière
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Coquillages de l’île ferme 20 millions
Les bâtiments 2PYUJtW
Maison simple Candy
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Bon ferme 20 millions de Candy
Les bâtiments H3Gz0RQ
Maison simple d’hiver
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Pierre runique Viking ferme 20 millions
Les bâtiments UuXbOSO


Ces maisons sont disponibles dans le magasin commercial de Benny pour 500 000 pièces justificatives, des pierres runiques ou des coquillages.
Maison de bonbonsMaisonMaison tropicaleNiveau+ 41Les bâtiments WorkersLes bâtiments HappinessLes bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Candy%20house1Les bâtiments House1Les bâtiments Tropical%20house1Niveau 1+ 11-3530450
Les bâtiments Candy%20house2Les bâtiments House2Les bâtiments Tropical%20house2Niveau 2+ 5-623010 000
Les bâtiments Candy%20house3Les bâtiments House3Les bâtiments Tropical%20house3Niveau 3+ 5-913050 000
Les bâtiments Candy%20house4Les bâtiments House4Les bâtiments Tropical%20house4Niveau 4+ 5-12040120 000
Les bâtiments Candy%20house5Les bâtiments House5Les bâtiments Tropical%20house5Niveau 5+ 5-14545250 000
Les bâtiments Candy%20house6Les bâtiments House6Les bâtiments Tropical%20house6Niveau 6+ 5-175Steve
nécessaire
520 000
Les bâtiments Candy%20house7Les bâtiments House7Les bâtiments Tropical%20house7Niveau 7+ 5-200Steve
nécessaire
1 400 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
   + 41Les bâtiments WorkersLes bâtiments HappinessTotal2 350 450


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownRemarquez l’aliment Premium ne fera que donner
XP, mais le Les bâtiments Production%20costcoût de production est 0.
Les bâtiments Premium%20goat%20feed0Alimentation chèvre prime = Les bâtiments Xp200
Les bâtiments Super%20goat%20feed0Chèvre Super feed = Les bâtiments Harvest+ 20 % Les bâtiments Xp300
Les bâtiments Seaweed%20feed0Algues alimentation = Les bâtiments Harvest+ 30 % Les bâtiments Xp1 200
Les bâtiments Bullet%20brownniveau 4 Lab rend chèvre prime d’alimentation.
Stable de chèvre00:52:0015Les bâtiments Workers-10Les bâtiments Goat%20feed0-10Les bâtiments Premium%20goat%20feed0-10Les bâtiments Super%20goat%20feed000:00:00Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
-20Les bâtiments Seaweed%20feed0
Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00
Les bâtiments Goat%20Stable1Niveau 1-530213021362139212040 000
Les bâtiments Goat%20Stable2Niveau 2-134243424412445242380 000
Les bâtiments Goat%20Stable3Niveau 3-1382738274627502736210 000
Les bâtiments Goat%20Stable4Niveau 4-1423042305130553043550 000
Les bâtiments Goat%20Stable5Niveau 5-1463346335633603353950 000
Les bâtiments Goat%20Stable6Niveau 6-15136513662366736651 800 000
Les bâtiments Goat%20Stable7Niveau 7-15742574269427542702 800 000
Les bâtiments Goat%20Stable8Niveau 8-2634663467646824675
Steve
nécessaire
4 500 000
Les bâtiments Goat%20Stable9Niveau 9-27050705084509050126
Steve
nécessaire
7 500 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 15Les bâtiments WorkersLes bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Milk0Les bâtiments Dung00Total18,430,000
Les bâtiments Goat%20feed0Les bâtiments Premium%20goat%20feed0Les bâtiments Super%20goat%20feed0Les bâtiments Seaweed%20feed0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownNotez le * ici au niveau 2, ce qui signifie un laps de temps. Les lacunes se produisent principalement dans le traitement des bâtiments, et je suis juste vous faire savoir pour essayer d’obtenir votre immeuble à ce niveau dès que possible pour augmenter la production.
Les bâtiments Bullet%20brownVous obtiendrez également l’expérience pour chaque lot d’aliment que vous faites. L’expérience reste la même, peu importe de quel niveau est votre moulin.
Les bâtiments Bullet%20brownNe faites pas l’erreur de votre flux de vente au marché ou à ses marcheurs !!
 
Moulin à eau 52Les bâtiments WorkersLes bâtiments Max10Les bâtiments Goat%20feed010Les bâtiments Duck%20Feed010Les bâtiments Donkey%20feed0Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Water%20mill1Niveau 1-420-38Les bâtiments Dandelions0-124Les bâtiments Lambs%20lettuce0-113Les bâtiments Barley02010 000
00:25:0002:4002:30
Les bâtiments Water%20mill2Niveau 2*-660-37Les bâtiments Dandelions0-119Les bâtiments Lambs%20lettuce0-111Les bâtiments Barley032300 000
00:14:00*01:3502:10
Les bâtiments Water%20mill3Niveau 3-1090-36Les bâtiments Dandelions0-115Les bâtiments Lambs%20lettuce0-110Les bâtiments Barley0441 000 000
00:13:0001:2001:55
Les bâtiments Water%20mill4Niveau 4-6120-35Les bâtiments Dandelions0-109Les bâtiments Lambs%20lettuce0-108Les bâtiments Barley0561 600 000
00:10:0001:0501:40
Les bâtiments Water%20mill5Niveau 5-6160-34Les bâtiments Dandelions0-105Les bâtiments Lambs%20lettuce0-107Les bâtiments Barley0682 500 000
00:08:0000:58:0001:20
Les bâtiments Water%20mill6Niveau 6-8200-33Les bâtiments Dandelions0-99Les bâtiments Lambs%20lettuce0-105Les bâtiments Barley0733 800 000
00:05:0000:46:0001:00
Les bâtiments Water%20mill7Niveau 7-6240-32Les bâtiments Dandelions0-97Les bâtiments Lambs%20lettuce0-103Les bâtiments Barley078
Steve
nécessaire
5 000 000
00:04:1000:38:2000:50:00
Les bâtiments Water%20mill8Niveau 8-6280-31Les bâtiments Dandelions0-95Les bâtiments Lambs%20lettuce0-101Les bâtiments Barley0143
Steve
nécessaire
7 000 000
00:03:4000:33:0000:45:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 52Les bâtiments WorkersLes bâtiments MaxLes bâtiments Goat%20feed0Les bâtiments Duck%20Feed0Les bâtiments Donkey%20feed0Total21,210,000


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownNe vendons pas vos récoltes sur le marché ou c' est les marcheurs, enregistrer les jardins pour l’alimentation nécessaire.
Les bâtiments Bullet%20brownCoût de production reste le même, peu importe de quel niveau sont vos jardins.
Les bâtiments Bullet%20brownAvis que donnera l’humus Premium
+ 60 % produits & Les bâtiments Production%20costcoût de production est 0.
Les bâtiments Humus0Humus = Les bâtiments Harvest+ 50 %
Les bâtiments Premium%20Humus0Humus de prime Les bâtiments Harvest+ 60 % Les bâtiments Xp100
Les bâtiments Super%20Humus0Super Humus Les bâtiments Harvest+ 100 % Les bâtiments Xp300
Les bâtiments Seaweed%20Humus0Humus aux algues Les bâtiments Harvest+ 120 % Les bâtiments Xp500
Les bâtiments Bullet%20brownL’Humus Pro rend humus Premium.
 
JardinLes bâtiments Line2 32Les bâtiments WorkersLes bâtiments Dandelions0Les bâtiments Special%20dandelion%20seeds0Les bâtiments Lambs%20lettuce0Les bâtiments Special%20lambs%20lettuce%20seeds0Les bâtiments Barley0Les bâtiments Special%20barley%20seeds0Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
00:28:0007:0007:0000:45:0003:0008:00
Les bâtiments Garden1Niveau 1-12203006042371002040 000
Les bâtiments Garden2Niveau 2-22233093523919037150 000
Les bâtiments Garden3Niveau 3-224360100625125047750 000
Les bâtiments Garden4Niveau 4-2263901247254270571 500 000
Les bâtiments Garden5Niveau 5-2284201318267340693 500 000
Les bâtiments Garden6Niveau 6-2304501389271360796 500 000
Les bâtiments Garden7Niveau 7-23249016210285430848 000 000
Les bâtiments Garden8Niveau 8-4345201801129048089
Steve
nécessaire
12 000 000
Les bâtiments Garden9Niveau 9-437550200122110530126
Steve
nécessaire
18 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 32Les bâtiments WorkersLes bâtiments Dandelions0Les bâtiments Special%20dandelion%20seeds0Les bâtiments Lambs%20lettuce0Les bâtiments Special%20lambs%20lettuce%20seeds0Les bâtiments Barley0Les bâtiments Special%20barley%20seeds0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownNotez le * ici au niveau 2, ce qui signifie un laps de temps. Les lacunes se produisent principalement dans le traitement des bâtiments, et je suis juste vous faire savoir pour essayer d’obtenir votre immeuble à ce niveau dès que possible pour augmenter la production.
Les bâtiments Bullet%20brownLorsque le projet de la faune Native vous demande de « Production de Begin d’engrais » vous pouvez penser que ce lot max d’engrais commencera la production d’engrais 200. Les bâtiments Example2Ce qu’il fait est divise que 200 engrais en sacs de 10 alors seulement vous commencez la production d’engrais 20.
Les bâtiments Bullet%20brownVous obtiendrez également l’expérience pour chaque lot d’engrais que vous apportez. L’expérience reste la même, peu importe de quel niveau est votre silo.
 
Silo 43Les bâtiments WorkersLes bâtiments Max10Les bâtiments Fertilizer0Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Silo1bNiveau 1-530-178Les bâtiments Dung002140 000
02:48
Les bâtiments Silo2bNiveau 2*-7100-174Les bâtiments Dung0035600 000
01:42*
Les bâtiments Silo3bNiveau 3-7200-170Les bâtiments Dung00591 500 000
01:24
Les bâtiments Silo4bNiveau 4-7300-168Les bâtiments Dung00754 500 000
01:09
Les bâtiments Silo5bNiveau 5-7400-163Les bâtiments Dung00807 000 000
00:57:00
Les bâtiments Silo6bNiveau 6-5500-160Les bâtiments Dung0085
Steve
nécessaire
11 000 000
00:50:00
Les bâtiments Silo7bNiveau 7-5600-155Les bâtiments Dung00148
Steve
nécessaire
19 000 000
00:45:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 43Les bâtiments WorkersLes bâtiments Max10Les bâtiments Fertilizer0Total43,640,000


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownAvis que ne donne que l’engrais Premium
XP, mais le Les bâtiments Production%20costcoût de production est 0.
Les bâtiments Premium%20Fertilizer0Engrais de prime = Les bâtiments Xp1 000
Les bâtiments Super%20Fertilizer0Super engrais = Les bâtiments Harvest+ 20 % Les bâtiments Xp1 500
Les bâtiments Seaweed%20Fertilizer0Engrais d’algues = Les bâtiments Harvest+ 30 % Les bâtiments Xp2 000
Les bâtiments Bullet%20brownNiveau 6 Lab rend engrais Premium.
 
Verger d’amandiers04:0023Les bâtiments Workers-10Les bâtiments Fertilizer0-10Les bâtiments Premium%20Fertilizer0-10Les bâtiments Super%20Fertilizer000:00:00Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
-10Les bâtiments Seaweed%20Fertilizer0
Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0
Les bâtiments Almond%20orchard1Niveau 1-5111801118011216112342550 000
Les bâtiments Almond%20orchard2Niveau 2-21219512195122341225434250 000
Les bâtiments Almond%20orchard3Niveau 3-21421514215142581428046800 000
Les bâtiments Almond%20orchard4Niveau 4-215235152351528215306541 300 000
Les bâtiments Almond%20orchard5Niveau 5-216260162601631216338661 700 000
Les bâtiments Almond%20orchard6Niveau 6-218290182901834818377773 500 000
Les bâtiments Almond%20orchard7Niveau 7-219325193251939019423825 500 000
Les bâtiments Almond%20orchard8Niveau 8-32036020360204322046887
Steve
nécessaire
7 500 000
Les bâtiments Almond%20orchard9Niveau 9-321400214002147421512141
Steve
nécessaire
11 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
04:0023Les bâtiments WorkersLes bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Almonds0Total31,600,000
Les bâtiments Fertilizer0Les bâtiments Premium%20Fertilizer0Les bâtiments Super%20Fertilizer0Les bâtiments Seaweed%20Fertilizer0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
[br][br][div]
Les bâtiments Bullet%20brownLa première dénomination est libre. Après que la modification de nom de votre chien vous coûtera 2 000 Les bâtiments Gold0.
Les bâtiments Bullet%20brownChanger la couleur du chien vous coûtera 5 200 Les bâtiments Gold0. Il est libre de changer entre les couleurs que vous avez déjà acheté.
Les bâtiments Bullet%20brownIGet vous-même l’habitude de quand vous nourrissez votre chien MF viennent alimentation ce chien.
Les bâtiments Bullet%20brownIl n’y a aucune icône de prêt qui vous dit qu'il est temps de dresser chien vous. Essayez de faire la même heure chaque jour.
Les bâtiments Bullet%20brownLorsque votre chien MF effectue le tour « Trouver le Trésor ! » ce chien sera également prêt avec un Trésor. ▼
Les bâtiments Dog%20readyTrésor
butin
Les bâtiments Dollars0Les bâtiments Dandelions0Les bâtiments Lambs%20lettuce0Les bâtiments Barley0Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Milk0Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fruit%20cake%20with%20cream0Les bâtiments Apple%20pie0Les bâtiments Almond%20muffins0Les bâtiments Apple%20turnovers0Événement
DROPS numéro
Niveau 5 de la niche pour chien4 0001025201025303015568121
Niveau 6 de la niche pour chien50 0006011090240250500400200403030402
Niveau 7 de la niche pour chien100,0070160140300300650500250606060803
Niveau 8 de la niche pour chien150 0008022018036035085060030080901001204
Niveau 9 de la niche pour chien200,00902802204804501 0007003501001201401605
Niche pour chien level10250 0001103602806005501 2008504501201501802206
Merci CookieHugs pour la luzerne et le Rutabaga totaux. / R0b33 je vous remercie pour les totaux de niveau 8-10.


Les bâtiments Dog%20house%20infoLa souris sur : Affiche cette info-bulle qui vous indique le temps avant la prochaine tétée et accordé bonheur jusqu'à ce qu’il est temps de nourrir votre chien.
Mon avis : The Dog house vaut la dépense sur tous les 3 fermes. Je ne dis pas que vous devez leur passer tous au niveau 10. Il suffit de regarder les trésors nécessaires, vous aurez la chance et si vous êtes sur votre ferme, presque toute la journée comme je suis, vous obtiendrez ces trésors 3 fois par jour. Vous aurez également le bonheur supplémentaire et le XP supplémentaire une fois par jour. Si vous me demandez c’est une excellente idée de mettre un chien de la maison à chaque ferme  :)

Maison de chien de ferme gastronomiqueNiveauLes bâtiments HappinessLes bâtiments Tricks0Les bâtiments TricksXP0Construire
niveau
Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Doghouse1122S’asseoir et prie !1 0002550 000
Les bâtiments Doghouse2228Prendre la parole !2 00030100 000
Les bâtiments Doghouse3335Tourner !3 00035250 000
Les bâtiments Doghouse4438Trouvaille !4 00040500 000
Les bâtiments Doghouse5540Trouver le Trésor !5 000451 000 000
Les bâtiments Doghouse6665Jouez !6 000503 900Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Doghouse7775Dormir !7 000556 900Les bâtiments Gold0
Total75-7 000-1 900 000 &
10 800Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Doghouse8885Aller chercher !8 0006016 900Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Doghouse9995Balance !9 0006539 000Les bâtiments Gold0
Les bâtiments Doghouse1010105Backflip !10 0007089 000Les bâtiments Gold0
 105-10 000Total1 900 000 &
155 700Les bâtiments Gold0


Dernière édition par Petit Coq le Jeu 20 Avr - 11:42, édité 3 fois


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownVous obtiendrez également l’expérience pour chaque lot d’humus que vous apportez. L’expérience reste la même, peu importe de quel niveau est votre composteur.
Les bâtiments Bullet%20brownNotez le * ici au niveau 2, ce qui signifie un laps de temps. Les lacunes se produisent principalement dans le traitement des bâtiments, et je suis juste vous faire savoir pour essayer d’obtenir votre immeuble à ce niveau dès que possible pour augmenter la production.
 
Composteur 28Les bâtiments WorkersLes bâtiments Max1Les bâtiments Humus0Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Composter1bNiveau 1-42-30Les bâtiments Fallen%20leaves002640 000
01:20
Les bâtiments Composter2bNiveau 2*-44-27Les bâtiments Fallen%20leaves0038320 000
00:50:00*
Les bâtiments Composter3bNiveau 3-48-24Les bâtiments Fallen%20leaves00631 200 000
00:30:00
Les bâtiments Composter4bNiveau 4-412-23Les bâtiments Fallen%20leaves00803 500 000
00:20:00
Les bâtiments Composter5bNiveau 5-420-22Les bâtiments Fallen%20leaves00856 200 000
00:08:00
Les bâtiments Composter6bNiveau 6-424-21Les bâtiments Fallen%20leaves0090
Steve
nécessaire
10 000 000
00:07:00
Les bâtiments Composter7bNiveau 7-428-21Les bâtiments Fallen%20leaves00153
Steve
nécessaire
17.000.000
00:06:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 28Les bâtiments WorkersLes bâtiments Max1Les bâtiments Humus0Total38,260,000


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownRemarquez l’aliment Premium ne fera que donner
XP, mais le Les bâtiments Production%20costcoût de production est 0.
Les bâtiments Premium%20goat%20feed0Prime canard feed = Les bâtiments Xp100
Les bâtiments Super%20goat%20feed0Super canard feed = Les bâtiments Harvest+ 20 % Les bâtiments Xp300
Les bâtiments Seaweed%20feed0Algues alimentation = Les bâtiments Harvest+ 30 % Les bâtiments Xp1 200
Les bâtiments Bullet%20brownNiveau 10 Lab rend canard Premium se nourrissent.
 
Coop de canard08:0015Les bâtiments Workers-10Les bâtiments Duck%20Feed0-10Les bâtiments Premium%20duck%20feed0-10Les bâtiments Super%20duck%20feed000:00:00Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
-50Les bâtiments Seaweed%20feed0
Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0
Les bâtiments Duck%20Coop1Niveau 1-51093001093001093601093902770 000
Les bâtiments Duck%20coop2Niveau 2-111534011534011540811544233250 000
Les bâtiments Duck%20coop3Niveau 3-112138012138012145612149445750 000
Les bâtiments Duck%20coop4Niveau 4-1128420128420128504128546551 050 000
Les bâtiments Duck%20coop5Niveau 5-1135460135460135552135598671 600 000
Les bâtiments Duck%20coop6Niveau 6-1142500142500142600142650763 200 000
Les bâtiments Duck%20coop7Niveau 7-1150550150550150660150715815 400 000
Les bâtiments Duck%20coop8Niveau 8 *-215759015759015770815776786
Steve
nécessaire
7 500 000
Les bâtiments Duck%20coop9Niveau 9 *-2165630165630165750165810180
Steve
nécessaire
11 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
08:00Les bâtiments WorkersLes bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Eggs0Total30,820,000
Les bâtiments Duck%20Feed0Les bâtiments Premium%20duck%20feed0Les bâtiments Super%20duck%20feed0Les bâtiments Seaweed%20feed0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Les bâtiments Bullet%20brownL’atelier entretient des bâtiments de traitement. Cela réduit la quantité des marchandises nécessaires. Construire un sur chaque batterie de serveurs.
 
Atelier Les bâtiments Ingredients%20for%20processingLes bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
Fonctionne sur
Les bâtiments Workshop1Niveau 15 %281 600 Les bâtiments Gold0Les bâtiments Main0
Moulin à vent
Silo
Composteur
Les bâtiments Workshop2Niveau 210 %289 100 Les bâtiments Gold0Les bâtiments Gourmet0
Moulin à eau
Composteur
Silo
Les bâtiments Flower0
Les bâtiments Workshop3Niveau 315 %2815 900 Les bâtiments Gold0Distillerie
 
 
 
 
Les bâtiments Workshop4Niveau 420 %2823 900 Les bâtiments Gold0 
Les bâtiments Workshop5Niveau 525 %2841 200 Les bâtiments Gold0 
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 Les bâtiments Feed%20and%20FertilizerTotal91 700Les bâtiments Gold0 


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownRemarquez l’aliment Premium ne fera que donner
XP, mais le Les bâtiments Production%20costcoût de production est 0.
Les bâtiments Premium%20donkey%20feed0Prime âne feed = Les bâtiments Xp600
Les bâtiments Super%20donkey%20feed0Âne Super feed = Les bâtiments Harvest+ 20 % Les bâtiments Xp800
Les bâtiments Seaweed%20feed0Algues alimentation = Les bâtiments Harvest+ 30 % Les bâtiments Xp1 200
Les bâtiments Bullet%20brownlvl 5 Lab fait âne Premium se nourrissent.
 
Âne stable03:3023Les bâtiments Workers-10Les bâtiments Donkey%20feed0-10Les bâtiments Premium%20donkey%20feed0-10Les bâtiments Super%20donkey%20feed000:00:00Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
-20Les bâtiments Seaweed%20feed0
Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0
Les bâtiments Donkey%20Stable1Niveau 1-510278102781029410210229150 000
Les bâtiments Donkey%20Stable2Niveau 2-2113851138511310211311140600 000
Les bâtiments Donkey%20Stable3Niveau 3-21279012790127108127117491 000 000
Les bâtiments Donkey%20Stable4Niveau 4-21449514495144114144124581 800 000
Les bâtiments Donkey%20Stable5Niveau 5-2160100160100160120160130702 500 000
Les bâtiments Donkey%20Stable6Niveau 6-2180105180105180126180137784 100 000
Les bâtiments Donkey%20Stable7Niveau 7-2213112213112213135213146836 500 000
Les bâtiments Donkey%20Stable8Niveau 8 *-324011824011824014224015390
Steve
nécessaire
9 000 000
Les bâtiments Donkey%20Stable9Niveau 9 *-3270125270125270150270160136
Steve
nécessaire
13 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
03:3023Les bâtiments WorkersLes bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Les bâtiments Dung00Les bâtiments Donkey0Total38,650,000
Les bâtiments Donkey%20feed0Les bâtiments Premium%20donkey%20feed0Les bâtiments Super%20donkey%20feed0Les bâtiments Seaweed%20feed0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Les bâtiments Bullet%20brownRécoltez vos fermes régulièrement pour maintenir un approvisionnement régulier en eau. Maintenant que nous pouvons stocker de l’eau jusqu'à 1 000 MF et GF pépinière en même temps est beaucoup plus facile qu’auparavant.
Les bâtiments Bullet%20brownVous procurer des graines de reproduction auprès les cultures elles-mêmes, mais vous n’obtiendrez pas tout d’une récolte plantée avec des graines spéciales.
Les bâtiments Farm%20manigmentLa gestion agricole, c’est là que vous trouverez toutes vos graines, mais l’élevage Les bâtiments Equipmentles graines sont dans votre inventaire au titre du matériel.
 
L’image ci-dessous montre la nouvelle
« Ét dernière graine » sur la pépinière.
Les bâtiments Sow%20last2
 
Les bâtiments Special%20Dandelions
 
Les bâtiments Special%20Barley
 
Les bâtiments Special%20Lambs%20lettuce
Ferme de gourmet pépinière5Les bâtiments Workers1 - 2Les bâtiments Special%20dandelion%20seeds03 - 5Les bâtiments Special%20lambs%20lettuce%20seeds01 - 2Les bâtiments Special%20barley%20seeds0Construire
niveau
Mise à niveau
Coût
Les bâtiments Dandelions0Les bâtiments Water0Les bâtiments Breeding%20dandelions0Les bâtiments Lambs%20lettuce0Les bâtiments Water0Les bâtiments Breeding%20lambs%20lettuce0Les bâtiments Barley0Les bâtiments Water0Les bâtiments Breeding%20barley0
Les bâtiments Nursery1bNiveau 1-10-50-10-10-50-10-10-50-103019 000
02:3002:3002:30
Les bâtiments Nursery2bNiveau 2-9-45-9-9-45-9-9-45-9301 450 Les bâtiments Gold0
02:1502:1502:15
Les bâtiments Nursery3bNiveau 3-8-40-8-8-40-8-8-40-8307 900 Les bâtiments Gold0
02:0002:0002:00
Les bâtiments Nursery4bNiveau 4-7-35-7-7-35-7-7-35-73014 800 Les bâtiments Gold0
01:4501:4501:45
Les bâtiments Nursery5bNiveau 5-6-30-6-6-30-6-6-30-63024 850 Les bâtiments Gold0
01:3001:3001:30
Les bâtiments Nursery6bNiveau 6-5-25-5-5-25-5-5-25-530 
01:1501:1501:15
Les bâtiments Nursery7bNiveau 7 *-4-20-4-4-20-4-4-20-4Steve
nécessaire
44 950 Les bâtiments Gold0
01:0001:0001:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
5Les bâtiments WorkersLes bâtiments Dandelions0Les bâtiments Water0Les bâtiments Breeding%20dandelions0Les bâtiments Lambs%20lettuce0Les bâtiments Water0Les bâtiments Breeding%20lambs%20lettuce0Les bâtiments Barley0Les bâtiments Water0Les bâtiments Breeding%20barley0Total 
Les bâtiments Special%20dandelion%20seeds0Les bâtiments Special%20lambs%20lettuce%20seeds0Les bâtiments Special%20barley%20seeds0
1

Graines communes
Graines communes ne figurent pas sous la direction de la ferme. Graines communes sont tout simplement les cultures que vous pouvez planter sur chaque batterie de serveurs.
Ferme principale

  • Les bâtiments Wildflowers0Fleurs sauvages
  • Les bâtiments Corn0Maïs
  • Les bâtiments Cabbage0Chou
  • Les bâtiments Wheat0Blé
  • Les bâtiments Alfalfa0Luzerne
  • Les bâtiments Rutabaga0Rutabaga

Ferme de gourmet

  • Les bâtiments Dandelions0Pissenlits
  • Les bâtiments Barley0Orge
  • Les bâtiments Lambs%20lettuce0Mâche

Ferme de fleur

  • Les bâtiments Lavender0Lavande
  • Les bâtiments Jasmine0Jasmin
  • Les bâtiments Vanilla0Vanille
  • Les bâtiments Aloe%20Vera0Aloe Vera

2

Graines spéciales
Graines sont répertoriés sous la direction de la ferme. Graines sont cultivés dans votre Gourmet agricole pépinière et Main.
Ferme principale pépinière

  • Les bâtiments Special%20Wildflower0Graines de fleurs sauvages spéciales
  • Les bâtiments Special%20corn0Graines de maïs spéciaux
  • Les bâtiments Special%20cabbage0Graines chou
  • Les bâtiments Special%20wheat%20seed0Grains de blé spéciales
  • Les bâtiments Special%20Alfalfa0Graines de luzerne spéciales
  • Les bâtiments Special%20Rutabaga0Graines spéciales de Rutabaga

Ferme de gourmet pépinière

  • Les bâtiments Dandelions0Graines de pissenlits spéciales
  • Les bâtiments Barley0Graines d’orge spéciales
  • Les bâtiments Lambs%20lettuce0Graines de mâche spécial

Les graines spéciales valent la peine de faire, croyez-moi. Ci dessous j’ai énumérés à la différence entre les graines ordinaires et spéciales.
Ces cultures sont plus longs à se développer, mais donnent beaucoup plus.

  • Les bâtiments Special%20Wildflower0Graines de fleurs sauvages spéciales
  • Les bâtiments Special%20corn0Graines de maïs spéciaux
  • Les bâtiments Special%20cabbage0Graines chou
  • Les bâtiments Special%20Alfalfa0Graines de luzerne spéciales
  • Les bâtiments Special%20Rutabaga0Graines spéciales de Rutabaga
  • Les bâtiments Dandelions0Graines de pissenlits spéciales
  • Les bâtiments Barley0Graines d’orge spéciales

Ces cultures se développent plus rapidement mais produisent moins.

  • Les bâtiments Special%20wheat%20seed0Grains de blé spéciales
  • Les bâtiments Lambs%20lettuce0Graines de mâche spécial

3



Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownAvis que ne donne que l’engrais Premium
XP, mais le Les bâtiments Production%20costcoût de production est 0.
Les bâtiments Premium%20Fertilizer0Engrais de prime = Les bâtiments Xp3 000
Les bâtiments Super%20Fertilizer0Super engrais = Les bâtiments Harvest+ 20 % Les bâtiments Xp4 500
Les bâtiments Seaweed%20Fertilizer0Engrais d’algues = Les bâtiments Harvest+ 30 % Les bâtiments Xp6 000
Les bâtiments Bullet%20brownNiveau 6 Lab rend engrais Premium.
 
Verger de pêchers14:0017Les bâtiments Workers-30Les bâtiments Fertilizer0-30Les bâtiments Premium%20Fertilizer0-30Les bâtiments Super%20Fertilizer000:00:00Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
-30Les bâtiments Seaweed%20Fertilizer0
Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0
Les bâtiments Peach%20Orchard1Niveau 1-71424014240142881431230120 000
Les bâtiments Peach%20Orchard2Niveau 2-11727017270173241735141650 000
Les bâtiments Peach%20Orchard3Niveau 3-11930019300193601939051950 000
Les bâtiments Peach%20Orchard4Niveau 4-121320213202138421416612 300 000
Les bâtiments Peach%20Orchard5Niveau 5-124350243502442024455713 600 000
Les bâtiments Peach%20Orchard6Niveau 6-126390263902646826507816 500 000
Les bâtiments Peach%20Orchard7Niveau 7-128430284302851628559869 000 000
Les bâtiments Peach%20Orchard8Niveau 8 *-23047030470305843061191
Steve
nécessaire
13 500 000
Les bâtiments Peach%20Orchard9Niveau 9 *-232510325103261232663146
Steve
nécessaire
21 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
14:0017Les bâtiments WorkersLes bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Fallen%20leaves00Les bâtiments Peaches0Total57,620,000
Les bâtiments Fertilizer0Les bâtiments Premium%20Fertilizer0Les bâtiments Super%20Fertilizer0Les bâtiments Seaweed%20Fertilizer0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
d’informations.
Les bâtiments Bullet%20brownVous acquérir de l’expérience pour chaque produit que vous faites et le plus haut niveau votre boulangerie le XP plus vous obtiendrez.
 
Ici, vous êtes confronté à une décision. Il vaut les 50 millions pour la mise à niveau niveau 9 juste épargner 20 oeufs et le 15 pommes de chaque temps que vous faire un lot de chaussons aux pommes ?
Je dis non ! Il faudra 7 1/2 ans à payer pour lui-même, Sauvez-vous les 6 ouvriers et 50 millions de dollars ferme.
 
Vous devez ingrédients de navire pour votre boulangerie avant que vous puissiez l’utiliser.
Les bâtiments Market%20truckLorsque vous cliquez sur la boulangerie vous voyez l’icône du camion, cliquez dessus pour ouvrir la fenêtre d’aperçu de Stock. A partir de là, vous pouvez transférer des ingrédients pour votre boulangerie. Contient jusqu'à 10 000 oeufs, les pommes, les amandes, les laitiers, les cerises et les pêches.
Lorsque vous récoltez votre MF et GF, vous pouvez également cliquer sur l’onglet de camions pour transférer les ingrédients dans le stockage de la boulangerie.
 
Boulangerie10 000Les bâtiments Capacity246Les bâtiments Workers400Les bâtiments Fruit%20cake%20with%20cream0250Les bâtiments Apple%20pie0190Les bâtiments Almond%20muffins0175Les bâtiments Apple%20turnovers0Les bâtiments Upgrade2Mise à niveau
Coût
08:0003:0001:4000:26:00
Les bâtiments Milk0Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Cherries0Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Apples0Les bâtiments Milk0Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Apples0
Les bâtiments Bakery1Niveau 1-10-1,600-600-700-750-250-1,300-550-350-750-60031150 000
Les bâtiments Bakery2Niveau 2-4-1,560-585-680-730-242-1,270-545-340-730-58542650 000
Les bâtiments Bakery3Niveau 3-4-1,520-570-665-712-235-1,235-522-332-712-570521 250 000
Les bâtiments Bakery4Niveau 4-4-1,480-555-645-692-230-1,200-510-324-692-555643 600 000
Les bâtiments Bakery5Niveau 5-4-1,440-540-630-675-225-1,170-495-315-675-540747 500 000
Les bâtiments Bakery6Niveau 6-4-1,400-525-610-655-220-1,140-480-305-655-5258212 000 000
Les bâtiments Bakery7Niveau 7-4-1,360-510-595-635-210-1,100-465-295-635-5108718 000 000
Les bâtiments Bakery8Niveau 8-6-1,320-495-580-615-205-1,070-450-285-615-49592
Steve
nécessaire
29 000 000
Les bâtiments Bakery9Niveau 9-6-1,280-480-565-595-200-1,040-435-275-595-480158
Steve
nécessaire
50 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
10 000Les bâtiments Capacity246Les bâtiments WorkersLes bâtiments Milk0Les bâtiments Peaches0Les bâtiments Cherries0Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Apples0Les bâtiments Milk0Les bâtiments Almonds0Les bâtiments Eggs0Les bâtiments Apples0Total122,150,000
Les bâtiments Fruit%20cake%20with%20cream0Les bâtiments Apple%20pie0Les bâtiments Almond%20muffins0Les bâtiments Apple%20turnovers0


Bienvenue Invité

descriptionLes bâtiments EmptyRe: Les bâtiments

more_horiz
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum