Forum Non Officiel de Big farm
 

Partagez | 
 

 Les bâtiments

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Ce graphique montre les ...

20Corps de Ferme-+ 28
Maison simple450+ 10
Maison fantaisie250 + 12
Étable de chèvre40 000-5
Moulin à eau10 000-4
Jardin40 000-12
21Silo40 000-5
25Verger d’amandiers50 000-5
Niche pour chien50 000-
26Composteur40 000-4
27Canard70 000-5
28Atelier1 600 -
29Âne stable150 000-5
30Maison de l’île500 000
Pièces justificatives
Coquillages ou
Les pierres runiques
+ 11
Pépinière19 000-5
Verger de pêchers120 000-7
Laboratoire90 000-5
31Boulangerie150 000-10
33Clôture4 500-
35Portail5 100-
37Château d’eau1 300 -


  • Quel niveau vous doit consister à acquérir à chaque bâtiment.
  • Le coût d’acquisition de chaque bâtiment.
  • Total des travailleurs requis ou ajouté.
  • Cliquez sur le nom de bâtiments pour plus d’informations.

Les graphiques suivants aideront à déterminer totales maisons nécessaires à la construction de votre batterie de serveurs.
Travailleurs
Niveaux
1234567
Maison simple10152025303540
Maison de fantaisie12172227323742
L’île abrite11162126313641
Travailleurs
nécessaire
Niveaux
123456789
Stable de chèvre5678910111315
Jardin121416182022242832
Verger d’amandiers579111315172023
Coop de canard5678910111315
Stable de l’âne579111315172023
Verger de pêchers789101112131517
Moulin à eau410202632404652 
Silo5121926333843  
Composteur481216202428  
Pépinière5        
Laboratoire5        
Boulangerie101418222630344046
Conditions de déblocage retravailler Juin 2016
Nous avons retravaillé un grand nombre de mécanismes de déverrouillage dans le jeu. Pour le jeu en général, tout reste comme il est. Nous avons ajouté un tas de caractéristiques de commodité mais dans le cas où vous souhaitez mettre en place votre nouvelle batterie de serveurs très rapide :


  • Chaque étape de la construction peut maintenant être déverrouillé pour l’or depuis le début, sans compter les stades de l’architecte.
  • Tous les bâtiments dans le menu de construction peuvent maintenant être achetés pour l’or, quel que soit votre niveau
  • Une fois que vous possédez toutes les expansions de l’exploitation agricole, accès à la ferme suivante est déverrouillé.

Ces ajouts vous donnera plus d’options pour jouer le jeu et n’écarte pas toute mécanique précédente. Toutes les limitations de niveau s’appliquent toujours pour le jeu en normal. Si vous décidez de passer quelque temps, vous pouvez maintenant le faire.


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Cabine + 44Mise à niveau
Coût
Niveau 1pas de réduction+ 2820gratuit
Niveau 210 % de réduction+ 22450 000
Niveau 3réduction de 20 %+ 239250 000
Niveau 4réduction de 30 %+ 248680 000
Niveau 5réduction de 40 %+ 2601 350 000
Niveau 6réduction de 45 %+ 2734 800 000
Niveau 750 % de réduction+ 2787 500 000
Niveau 8réduction de 55 %+ 283
Steve
nécessaire
12 500 000
Niveau 960 % de réduction+ 2138
Steve
nécessaire
20 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 + 44Total47,130,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Maison simple + 40Mise à niveau
Coût
Niveau 1+ 10-352450
Niveau 2+ 5-621510 000
Niveau 3+ 5-912650 000
Niveau 4+ 5-12040120 000
Niveau 5+ 5-14545250 000
Niveau 6+ 5-175Steve
nécessaire
520 000
Niveau 7+ 5-200Steve
nécessaire
1 400 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 + 40Total2 350 450
Maison de fantaisie + 42Mise à niveau
Coût
Niveau 1+ 12-255250
Niveau 2+ 5-45132 800
Niveau 3+ 5-60244 850
Niveau 4+ 5-78386 500
Niveau 5+ 5-95437 900
Niveau 6+ 5-115Steve
nécessaire
9 400
Niveau 7+ 5-135Steve
nécessaire
11 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 + 42Total42 700


Apparitions de logements disponibles
   
Maison rustique simple
ferme principalemaison simple
Roue de la Fortune, après les coups de 8 min
Maison ornée rustique
ferme principalemaison de fantaisie
Roue de la Fortune, après les coups de 8 min
Maison simple présidentielle
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Favoris offres 3 900
Aloha de poulet maison
ferme principalen’importe quelle maison
Niveau 5 & 6 récompense d’événement Hawaii
    
Magique maison simple
ferme principalen’importe quelle maison
Niveau 5 & 6 récompense d’événement de conte de fées
Maison simple côtière
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Coquillages de l’île ferme 20 millions
Maison simple Candy
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Bon ferme 20 millions de Candy
Maison simple d’hiver
tous les 3 fermesn’importe quelle maison
Pierre runique Viking ferme 20 millions


Ces maisons sont disponibles dans le magasin commercial de Benny pour 500 000 pièces justificatives, des pierres runiques ou des coquillages.
Maison de bonbonsMaisonMaison tropicaleNiveau+ 41Mise à niveau
Coût
Niveau 1+ 11-3530450
Niveau 2+ 5-623010 000
Niveau 3+ 5-913050 000
Niveau 4+ 5-12040120 000
Niveau 5+ 5-14545250 000
Niveau 6+ 5-175Steve
nécessaire
520 000
Niveau 7+ 5-200Steve
nécessaire
1 400 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
   + 41Total2 350 450


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Remarquez l’aliment Premium ne fera que donner
XP, mais le coût de production est 0.
Alimentation chèvre prime = 200
Chèvre Super feed = + 20 % 300
Algues alimentation = + 30 % 1 200
niveau 4 Lab rend chèvre prime d’alimentation.
Stable de chèvre00:52:0015-10-10-1000:00:00Mise à niveau
Coût
-20
Niveau 1-530213021362139212040 000
Niveau 2-134243424412445242380 000
Niveau 3-1382738274627502736210 000
Niveau 4-1423042305130553043550 000
Niveau 5-1463346335633603353950 000
Niveau 6-15136513662366736651 800 000
Niveau 7-15742574269427542702 800 000
Niveau 8-2634663467646824675
Steve
nécessaire
4 500 000
Niveau 9-27050705084509050126
Steve
nécessaire
7 500 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 15Total18,430,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Notez le * ici au niveau 2, ce qui signifie un laps de temps. Les lacunes se produisent principalement dans le traitement des bâtiments, et je suis juste vous faire savoir pour essayer d’obtenir votre immeuble à ce niveau dès que possible pour augmenter la production.
Vous obtiendrez également l’expérience pour chaque lot d’aliment que vous faites. L’expérience reste la même, peu importe de quel niveau est votre moulin.
Ne faites pas l’erreur de votre flux de vente au marché ou à ses marcheurs !!
 
Moulin à eau 52101010Mise à niveau
Coût
Niveau 1-420-38-124-1132010 000
00:25:0002:4002:30
Niveau 2*-660-37-119-11132300 000
00:14:00*01:3502:10
Niveau 3-1090-36-115-110441 000 000
00:13:0001:2001:55
Niveau 4-6120-35-109-108561 600 000
00:10:0001:0501:40
Niveau 5-6160-34-105-107682 500 000
00:08:0000:58:0001:20
Niveau 6-8200-33-99-105733 800 000
00:05:0000:46:0001:00
Niveau 7-6240-32-97-10378
Steve
nécessaire
5 000 000
00:04:1000:38:2000:50:00
Niveau 8-6280-31-95-101143
Steve
nécessaire
7 000 000
00:03:4000:33:0000:45:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 52Total21,210,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Ne vendons pas vos récoltes sur le marché ou c' est les marcheurs, enregistrer les jardins pour l’alimentation nécessaire.
Coût de production reste le même, peu importe de quel niveau sont vos jardins.
Avis que donnera l’humus Premium
+ 60 % produits & coût de production est 0.
Humus = + 50 %
Humus de prime + 60 % 100
Super Humus + 100 % 300
Humus aux algues + 120 % 500
L’Humus Pro rend humus Premium.
 
Jardin32Mise à niveau
Coût
00:28:0007:0007:0000:45:0003:0008:00
Niveau 1-12203006042371002040 000
Niveau 2-22233093523919037150 000
Niveau 3-224360100625125047750 000
Niveau 4-2263901247254270571 500 000
Niveau 5-2284201318267340693 500 000
Niveau 6-2304501389271360796 500 000
Niveau 7-23249016210285430848 000 000
Niveau 8-4345201801129048089
Steve
nécessaire
12 000 000
Niveau 9-437550200122110530126
Steve
nécessaire
18 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 32


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Notez le * ici au niveau 2, ce qui signifie un laps de temps. Les lacunes se produisent principalement dans le traitement des bâtiments, et je suis juste vous faire savoir pour essayer d’obtenir votre immeuble à ce niveau dès que possible pour augmenter la production.
Lorsque le projet de la faune Native vous demande de « Production de Begin d’engrais » vous pouvez penser que ce lot max d’engrais commencera la production d’engrais 200. Ce qu’il fait est divise que 200 engrais en sacs de 10 alors seulement vous commencez la production d’engrais 20.
Vous obtiendrez également l’expérience pour chaque lot d’engrais que vous apportez. L’expérience reste la même, peu importe de quel niveau est votre silo.
 
Silo 4310Mise à niveau
Coût
Niveau 1-530-1782140 000
02:48
Niveau 2*-7100-17435600 000
01:42*
Niveau 3-7200-170591 500 000
01:24
Niveau 4-7300-168754 500 000
01:09
Niveau 5-7400-163807 000 000
00:57:00
Niveau 6-5500-16085
Steve
nécessaire
11 000 000
00:50:00
Niveau 7-5600-155148
Steve
nécessaire
19 000 000
00:45:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 4310Total43,640,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Avis que ne donne que l’engrais Premium
XP, mais le coût de production est 0.
Engrais de prime = 1 000
Super engrais = + 20 % 1 500
Engrais d’algues = + 30 % 2 000
Niveau 6 Lab rend engrais Premium.
 
Verger d’amandiers04:0023-10-10-1000:00:00Mise à niveau
Coût
-10
Niveau 1-5111801118011216112342550 000
Niveau 2-21219512195122341225434250 000
Niveau 3-21421514215142581428046800 000
Niveau 4-215235152351528215306541 300 000
Niveau 5-216260162601631216338661 700 000
Niveau 6-218290182901834818377773 500 000
Niveau 7-219325193251939019423825 500 000
Niveau 8-32036020360204322046887
Steve
nécessaire
7 500 000
Niveau 9-321400214002147421512141
Steve
nécessaire
11 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
04:0023Total31,600,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
[br][br][div]
La première dénomination est libre. Après que la modification de nom de votre chien vous coûtera 2 000 .
Changer la couleur du chien vous coûtera 5 200 . Il est libre de changer entre les couleurs que vous avez déjà acheté.
IGet vous-même l’habitude de quand vous nourrissez votre chien MF viennent alimentation ce chien.
Il n’y a aucune icône de prêt qui vous dit qu'il est temps de dresser chien vous. Essayez de faire la même heure chaque jour.
Lorsque votre chien MF effectue le tour « Trouver le Trésor ! » ce chien sera également prêt avec un Trésor. ▼
Trésor
butin
Événement
DROPS numéro
Niveau 5 de la niche pour chien4 0001025201025303015568121
Niveau 6 de la niche pour chien50 0006011090240250500400200403030402
Niveau 7 de la niche pour chien100,0070160140300300650500250606060803
Niveau 8 de la niche pour chien150 0008022018036035085060030080901001204
Niveau 9 de la niche pour chien200,00902802204804501 0007003501001201401605
Niche pour chien level10250 0001103602806005501 2008504501201501802206
Merci CookieHugs pour la luzerne et le Rutabaga totaux. / R0b33 je vous remercie pour les totaux de niveau 8-10.


La souris sur : Affiche cette info-bulle qui vous indique le temps avant la prochaine tétée et accordé bonheur jusqu'à ce qu’il est temps de nourrir votre chien.
Mon avis : The Dog house vaut la dépense sur tous les 3 fermes. Je ne dis pas que vous devez leur passer tous au niveau 10. Il suffit de regarder les trésors nécessaires, vous aurez la chance et si vous êtes sur votre ferme, presque toute la journée comme je suis, vous obtiendrez ces trésors 3 fois par jour. Vous aurez également le bonheur supplémentaire et le XP supplémentaire une fois par jour. Si vous me demandez c’est une excellente idée de mettre un chien de la maison à chaque ferme  :)

Maison de chien de ferme gastronomiqueNiveauConstruire
niveau
Mise à niveau
Coût
122S’asseoir et prie !1 0002550 000
228Prendre la parole !2 00030100 000
335Tourner !3 00035250 000
438Trouvaille !4 00040500 000
540Trouver le Trésor !5 000451 000 000
665Jouez !6 000503 900
775Dormir !7 000556 900
Total75-7 000-1 900 000 &
10 800
885Aller chercher !8 0006016 900
995Balance !9 0006539 000
10105Backflip !10 0007089 000
 105-10 000Total1 900 000 &
155 700


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Jeu 20 Avr - 11:42, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
d’informations.
Vous obtiendrez également l’expérience pour chaque lot d’humus que vous apportez. L’expérience reste la même, peu importe de quel niveau est votre composteur.
Notez le * ici au niveau 2, ce qui signifie un laps de temps. Les lacunes se produisent principalement dans le traitement des bâtiments, et je suis juste vous faire savoir pour essayer d’obtenir votre immeuble à ce niveau dès que possible pour augmenter la production.
 
Composteur 281Mise à niveau
Coût
Niveau 1-42-302640 000
01:20
Niveau 2*-44-2738320 000
00:50:00*
Niveau 3-48-24631 200 000
00:30:00
Niveau 4-412-23803 500 000
00:20:00
Niveau 5-420-22856 200 000
00:08:00
Niveau 6-424-2190
Steve
nécessaire
10 000 000
00:07:00
Niveau 7-428-21153
Steve
nécessaire
17.000.000
00:06:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 281Total38,260,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Remarquez l’aliment Premium ne fera que donner
XP, mais le coût de production est 0.
Prime canard feed = 100
Super canard feed = + 20 % 300
Algues alimentation = + 30 % 1 200
Niveau 10 Lab rend canard Premium se nourrissent.
 
Coop de canard08:0015-10-10-1000:00:00Mise à niveau
Coût
-50
Niveau 1-51093001093001093601093902770 000
Niveau 2-111534011534011540811544233250 000
Niveau 3-112138012138012145612149445750 000
Niveau 4-1128420128420128504128546551 050 000
Niveau 5-1135460135460135552135598671 600 000
Niveau 6-1142500142500142600142650763 200 000
Niveau 7-1150550150550150660150715815 400 000
Niveau 8 *-215759015759015770815776786
Steve
nécessaire
7 500 000
Niveau 9 *-2165630165630165750165810180
Steve
nécessaire
11 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
08:00Total30,820,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
L’atelier entretient des bâtiments de traitement. Cela réduit la quantité des marchandises nécessaires. Construire un sur chaque batterie de serveurs.
 
Atelier Mise à niveau
Coût
Fonctionne sur
Niveau 15 %281 600
Moulin à vent
Silo
Composteur
Niveau 210 %289 100
Moulin à eau
Composteur
Silo
Niveau 315 %2815 900 Distillerie
 
 
 
 
Niveau 420 %2823 900  
Niveau 525 %2841 200  
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
 Total91 700 


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Remarquez l’aliment Premium ne fera que donner
XP, mais le coût de production est 0.
Prime âne feed = 600
Âne Super feed = + 20 % 800
Algues alimentation = + 30 % 1 200
lvl 5 Lab fait âne Premium se nourrissent.
 
Âne stable03:3023-10-10-1000:00:00Mise à niveau
Coût
-20
Niveau 1-510278102781029410210229150 000
Niveau 2-2113851138511310211311140600 000
Niveau 3-21279012790127108127117491 000 000
Niveau 4-21449514495144114144124581 800 000
Niveau 5-2160100160100160120160130702 500 000
Niveau 6-2180105180105180126180137784 100 000
Niveau 7-2213112213112213135213146836 500 000
Niveau 8 *-324011824011824014224015390
Steve
nécessaire
9 000 000
Niveau 9 *-3270125270125270150270160136
Steve
nécessaire
13 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
03:3023Total38,650,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Récoltez vos fermes régulièrement pour maintenir un approvisionnement régulier en eau. Maintenant que nous pouvons stocker de l’eau jusqu'à 1 000 MF et GF pépinière en même temps est beaucoup plus facile qu’auparavant.
Vous procurer des graines de reproduction auprès les cultures elles-mêmes, mais vous n’obtiendrez pas tout d’une récolte plantée avec des graines spéciales.
La gestion agricole, c’est là que vous trouverez toutes vos graines, mais l’élevage les graines sont dans votre inventaire au titre du matériel.
 
L’image ci-dessous montre la nouvelle
« Ét dernière graine » sur la pépinière.
 
 
 
Ferme de gourmet pépinière51 - 23 - 51 - 2Construire
niveau
Mise à niveau
Coût
Niveau 1-10-50-10-10-50-10-10-50-103019 000
02:3002:3002:30
Niveau 2-9-45-9-9-45-9-9-45-9301 450
02:1502:1502:15
Niveau 3-8-40-8-8-40-8-8-40-8307 900
02:0002:0002:00
Niveau 4-7-35-7-7-35-7-7-35-73014 800
01:4501:4501:45
Niveau 5-6-30-6-6-30-6-6-30-63024 850
01:3001:3001:30
Niveau 6-5-25-5-5-25-5-5-25-530 
01:1501:1501:15
Niveau 7 *-4-20-4-4-20-4-4-20-4Steve
nécessaire
44 950
01:0001:0001:00
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
5Total 
1

Graines communes
Graines communes ne figurent pas sous la direction de la ferme. Graines communes sont tout simplement les cultures que vous pouvez planter sur chaque batterie de serveurs.
Ferme principale

  • Fleurs sauvages
  • Maïs
  • Chou
  • Blé
  • Luzerne
  • Rutabaga

Ferme de gourmet

  • Pissenlits
  • Orge
  • Mâche

Ferme de fleur

  • Lavande
  • Jasmin
  • Vanille
  • Aloe Vera

2

Graines spéciales
Graines sont répertoriés sous la direction de la ferme. Graines sont cultivés dans votre Gourmet agricole pépinière et Main.
Ferme principale pépinière

  • Graines de fleurs sauvages spéciales
  • Graines de maïs spéciaux
  • Graines chou
  • Grains de blé spéciales
  • Graines de luzerne spéciales
  • Graines spéciales de Rutabaga

Ferme de gourmet pépinière

  • Graines de pissenlits spéciales
  • Graines d’orge spéciales
  • Graines de mâche spécial

Les graines spéciales valent la peine de faire, croyez-moi. Ci dessous j’ai énumérés à la différence entre les graines ordinaires et spéciales.
Ces cultures sont plus longs à se développer, mais donnent beaucoup plus.

  • Graines de fleurs sauvages spéciales
  • Graines de maïs spéciaux
  • Graines chou
  • Graines de luzerne spéciales
  • Graines spéciales de Rutabaga
  • Graines de pissenlits spéciales
  • Graines d’orge spéciales

Ces cultures se développent plus rapidement mais produisent moins.

  • Grains de blé spéciales
  • Graines de mâche spécial

3



Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Survolez les icônes pour plus d’informations.
Avis que ne donne que l’engrais Premium
XP, mais le coût de production est 0.
Engrais de prime = 3 000
Super engrais = + 20 % 4 500
Engrais d’algues = + 30 % 6 000
Niveau 6 Lab rend engrais Premium.
 
Verger de pêchers14:0017-30-30-3000:00:00Mise à niveau
Coût
-30
Niveau 1-71424014240142881431230120 000
Niveau 2-11727017270173241735141650 000
Niveau 3-11930019300193601939051950 000
Niveau 4-121320213202138421416612 300 000
Niveau 5-124350243502442024455713 600 000
Niveau 6-126390263902646826507816 500 000
Niveau 7-128430284302851628559869 000 000
Niveau 8 *-23047030470305843061191
Steve
nécessaire
13 500 000
Niveau 9 *-232510325103261232663146
Steve
nécessaire
21 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
14:0017Total57,620,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
d’informations.
Vous acquérir de l’expérience pour chaque produit que vous faites et le plus haut niveau votre boulangerie le XP plus vous obtiendrez.
 
Ici, vous êtes confronté à une décision. Il vaut les 50 millions pour la mise à niveau niveau 9 juste épargner 20 oeufs et le 15 pommes de chaque temps que vous faire un lot de chaussons aux pommes ?
Je dis non ! Il faudra 7 1/2 ans à payer pour lui-même, Sauvez-vous les 6 ouvriers et 50 millions de dollars ferme.
 
Vous devez ingrédients de navire pour votre boulangerie avant que vous puissiez l’utiliser.
Lorsque vous cliquez sur la boulangerie vous voyez l’icône du camion, cliquez dessus pour ouvrir la fenêtre d’aperçu de Stock. A partir de là, vous pouvez transférer des ingrédients pour votre boulangerie. Contient jusqu'à 10 000 oeufs, les pommes, les amandes, les laitiers, les cerises et les pêches.
Lorsque vous récoltez votre MF et GF, vous pouvez également cliquer sur l’onglet de camions pour transférer les ingrédients dans le stockage de la boulangerie.
 
Boulangerie10 00046400250190175Mise à niveau
Coût
08:0003:0001:4000:26:00
Niveau 1-10-1,600-600-700-750-250-1,300-550-350-750-60031150 000
Niveau 2-4-1,560-585-680-730-242-1,270-545-340-730-58542650 000
Niveau 3-4-1,520-570-665-712-235-1,235-522-332-712-570521 250 000
Niveau 4-4-1,480-555-645-692-230-1,200-510-324-692-555643 600 000
Niveau 5-4-1,440-540-630-675-225-1,170-495-315-675-540747 500 000
Niveau 6-4-1,400-525-610-655-220-1,140-480-305-655-5258212 000 000
Niveau 7-4-1,360-510-595-635-210-1,100-465-295-635-5108718 000 000
Niveau 8-6-1,320-495-580-615-205-1,070-450-285-615-49592
Steve
nécessaire
29 000 000
Niveau 9-6-1,280-480-565-595-200-1,040-435-275-595-480158
Steve
nécessaire
50 000 000
Souris sur les icônes
Pour plus d’informations.
10 00046Total122,150,000


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Contenu sponsorisé
Revenir en haut Aller en bas
 
Les bâtiments
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Non Officiel de Big Farm :: Guides et combines pour bien avancer :: Ferme Gourmande-