Forum Non Officiel de Big farm
 

Partagez | 
 

 Modèle de ferme

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Travailleurs
Niveaux
1234567
Maison simple10152025303540
Maison de fantaisie12172227323742
L’île abrite11162126313641
▲ Obtainable Benny afférent aux stocker pour
500 000 pièces justificatives, des pierres runiques ou des coquillages.
Travailleurs
nécessaire
Niveaux
123456789
Stable de chèvre5678910111315
Jardin121416182022242832
Verger d’amandiers579111315172023
Coop de canard5678910111315
Stable de l’âne579111315172023
Verger de pêchers789101112131517
Moulin à eau410202632404652 
Silo5121926333843  
Composteur481216202428  
Pépinière5        
Laboratoire5        
Boulangerie101418222630344046
Utilisez ce modèle avec toutes les maisons semblables...
Maisons simples :22 niveau 73 niveau 52 niveau 5
Maisons de l’île :22 niveau 71 niveau 61 niveau 5
Maisons de fantaisie :niveau 23 7  


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq


24 maisons

Décorations:
5 6x4
1 5x5
1 5x4
1 5x6
5 4x4
4 4x3

Bâtiments:
3 Âsinerie
23 Canardières
10 Chèvreries
3 Vergers d'amandes
3 vergers de pêches
7 Potagers
1 Boulangerie
1 Moulin
1 Château d'eau
1 Laboratoire
1 niche
1 pépinière


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
 
Modèle de ferme
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Non Officiel de Big Farm :: Guides et combines pour bien avancer :: Ferme Gourmande-