Forum Non Officiel de Big FarmConnexion

Forum Non Officiel de Big farm


Partagez

descriptionLes bâtiments

more_horiz
Merci à crazybigfarm55 pour nous autoriser à traduire cette astuce


Ouvriers
Niveau
123456789
Champ Fertile101214161820222528
Champ101214161820222528
Poulailler5678910111315
Pommeraie456789101214
Porcherie456789101214
Étable67891011121416
Cerisaie456789101214
Moulin412182430364248 
Silo4102026303540  
Composteur2468101214  
Serre5        
Laboratoire5        
Coût d'amélioration en moins pour l'évolution du corps de ferme
Corps de ferme 1 - 10% réduction de temps
Corps de ferme 2 - 20% réduction de temps
Corps de ferme 3 - 30% réduction de temps
Corps de ferme 4 - 40% réduction de temps
Corps de ferme 5 - 45% réduction de temps
Corps de ferme 6 - 50% réduction de temps
Corps de ferme 7 - 55% réduction de temps
Corps de ferme 8 - 60% réduction de temps

Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:15, édité 7 fois


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:20, édité 6 fois


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:10, édité 4 fois


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:12, édité 3 fois


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:12, édité 3 fois


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz
Maison simple +40Coût d'amélioration
Level 1+10-352450
Level 2+5-621510,000
Level 3+5-912650,000
Level 4+5-12040120,000
Level 5+5-14545250,000
Level 6+5-17550520,000
Level 7+5-2001251,400,000
 +40Total2,350,450
Maison sophistiquée +42Coût d'amélioration
Level 1+12-255250
Level 2+5-45132,800
Level 3+5-60244,850
Level 4+5-78386,500
Level 5+5-95437,900
Level 6+5-115489,400
Level 7+5-13512511,000
 +42Total42,700


Dernière édition par Petit Coq le Jeu 16 Mar - 19:32, édité 5 fois


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz
Candy houseHouseTropical houseLevel+41Upgrade
Cost
Level 1+11-3530450
Level 2+5-623010,000
Level 3+5-913050,000
Level 4+5-12040120,000
Level 5+5-14545250,000
Level 6+5-17550
steve
needed
520,000
Level 7+5-200125
steve
needed
1,400,000
Mouse over icons
for information.
   +41Total2,350,450


Bienvenue Invité

descriptionRe: Les bâtiments

more_horiz
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
reply