Forum Non Officiel de Big farm
 

Partagez | 
 

 Les bâtiments

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Merci à crazybigfarm55 pour nous autoriser à traduire cette astuce


Ouvriers
Niveau
123456789
Champ Fertile101214161820222528
Champ101214161820222528
Poulailler5678910111315
Pommeraie456789101214
Porcherie456789101214
Étable67891011121416
Cerisaie456789101214
Moulin412182430364248 
Silo4102026303540  
Composteur2468101214  
Serre5        
Laboratoire5        
Coût d'amélioration en moins pour l'évolution du corps de ferme
Corps de ferme 1 - 10% réduction de temps
Corps de ferme 2 - 20% réduction de temps
Corps de ferme 3 - 30% réduction de temps
Corps de ferme 4 - 40% réduction de temps
Corps de ferme 5 - 45% réduction de temps
Corps de ferme 6 - 50% réduction de temps
Corps de ferme 7 - 55% réduction de temps
Corps de ferme 8 - 60% réduction de temps


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:15, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:20, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:10, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:12, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Ven 21 Avr - 14:12, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Maison simple +40Coût d'amélioration
Level 1+10-352450
Level 2+5-621510,000
Level 3+5-912650,000
Level 4+5-12040120,000
Level 5+5-14545250,000
Level 6+5-17550520,000
Level 7+5-2001251,400,000
 +40Total2,350,450
Maison sophistiquée +42Coût d'amélioration
Level 1+12-255250
Level 2+5-45132,800
Level 3+5-60244,850
Level 4+5-78386,500
Level 5+5-95437,900
Level 6+5-115489,400
Level 7+5-13512511,000
 +42Total42,700


Bienvenue Invité


Dernière édition par Petit Coq le Jeu 16 Mar - 19:32, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Admin
Messages : 272
Réputation : 0
Date d'inscription : 14/03/2017
avatar
Petit Coq
Candy houseHouseTropical houseLevel+41Upgrade
Cost
Level 1+11-3530450
Level 2+5-623010,000
Level 3+5-913050,000
Level 4+5-12040120,000
Level 5+5-14545250,000
Level 6+5-17550
steve
needed
520,000
Level 7+5-200125
steve
needed
1,400,000
Mouse over icons
for information.
   +41Total2,350,450


Bienvenue Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://bigfarm-nonofficiel.forumactif.com
Contenu sponsorisé
Revenir en haut Aller en bas
 
Les bâtiments
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Non Officiel de Big Farm :: Guides et combines pour bien avancer :: Ferme Principale-